Sion - Saint-Gall 21.03.2026 pronostics
Pronostics de match
Nous avons rassemblé toutes les informations disponibles concernant Sion et Saint-Gall , et sur la base de leur analyse, les deux équipes feront de leur mieux sur le terrain pour gagner le match. Mais quand même, nous avons trouvé un pari qui peut être complètement bénéfique. Notre prédiction pour Sion Saint-Gall - Double chance - X2.
21/03/2026
Sion
Saint-Gall
Coefficients au moment de la publication de la prévision 21.03.2026 19:44
Aperçu du match
Le prochain tournoi en Suisse, Super League, comprend un match programmé entre Sion et Saint-Gall. Le jeu est prêt à commencer le 21.03 à 15:30. Les parieurs sportifs sont invités à explorer des conseils de paris détaillés pour les deux Sion et Saint-Gall grâce à l'analyse complète des statistiques de l'équipe et des pronostics de match qui suivent.
H2H et résultats précédents
Au total, de matchs joués entre équipes : 50. La rencontre la plus récente a eu lieu le 16.12.25, avec un score final de 3:1. Sion est sorti vainqueur de 15 des matchs, tandis que Saint-Gall a remporté 24 victoires. De plus, il y a eu des cas où les équipes ont joué pour un match nul, ce qui a entraîné un match nul dans 11 matchs. Par conséquent, sur la base de ces statistiques, il y a une différence de buts de 59-81 entre les deux équipes.
Comparaison des statistiques
Sur ce site, sans vous inscrire, vous pouvez connaître les statistiques exactes sur des équipes Sion et Saint-Gall pour les dix derniers matchs joués. Par exemple, vous pouvez suivre le nombre de victoires, de défaites et de nuls, ainsi que les statistiques de l'équipe telles que les buts encaissés.
Sion critique
Tout au long de la saison actuelle du Super League, Sion a joué 10 parties. Le club a enregistré 3 victoire, 2 défaites et 5 nuls, dont 6 victoires à domicile. Ces statistiques WDL ont conduit l'équipe à 5 position au classement. En moyenne, Sion a marqué 17 buts et encaissés 7 buts par match, avec une différence de buts de +10. Lorsque vous jouez à la maison, Sion marque généralement une moyenne de 37.5 buts par match. Dans 5 matchs au stade de Sion, les deux équipes ont marqué, représentant 50% de leurs matchs à domicile. Sion prend en moyenne 37.5 minutes pour marquer un but dans son stade à domicile.
Saint-Gall critique
Au cours de la saison actuelle de Super League, Saint-Gall a joué 10 matchs. Le club a remporté 4 de ses matchs à l'extérieur et, au total, a obtenu 4 victoires, 0 défaites et 6 nuls. L'équipe a marqué 20 buts et encaissé 12 buts, résultant en une différence de buts de +8. Actuellement, Saint-Gall être en 2 place au classement. En moyenne, les deux équipes marquent environ 28.1 de buts dans Saint-Gall matchs à l'extérieur. Dans les matchs à l'extérieur de Saint-Gall, les deux équipes ont marqué dans 8 matchs, ce qui représente 80% de leurs matchs à l'extérieur. Il faut 28.1 minutes de temps de jeu aux joueurs Saint-Gall pour marquer un but à l'extérieur.
Classements
| Équipe | J | G | D | P | BM | BE | P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. St. Gallen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | 16 | 7 | 7 | 59 | 36 | 55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5. Sion | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | 11 | 12 | 7 | 43 | 34 | 45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Autres pronostics
Championnat de Birmanie. Femmes
Yangon United (Femmes)-Thitsar Arman (Femmes)
Championnat du Viêt Nam. Femmes
Ha Noi (Femmes)-Hô-Chi-Minh-Ville (Femmes)
Super League féminine chinoise
Guangdong Haiyin (femmes)-Wuhan Jiangda (Femmes)
Guangxi Pingguo (Women)-Beijing Yuhong (Femmes)
Guangdong Province (Femmes)-Wuhan Jiangda (Femmes)
Tercera Division, Reserves
River Plate Montevideo II-Juventud de Las Piedras II
Qui va gagner?
Les deux équipes marqueront-elles?
Qui marquera en premier?
Statistiques d’avant-match
Résultat Match
Buts Marqués
Marquer Premier But
Statistiques sur le pourcentage de matchs où Sion et Saint-Gall ont marqué en premier dans le Super League de la saison 2025/2026
Buts Temps
Buts Handicap
Buts Encaissés
Statistiques de Sion matchs et Saint-Gall matchs dans le tournoi Super League
Cartons Statistiques
Total cartons par match pour Sion et Saint-Gall au tournoi Super League dans la saison 2025/2026
Conseils pour les paris
8 / 10 de ses derniers matchs Sion dans toutes les compétitions n'ont pas perdu
8 / 10 des derniers matchs en Super League Sion n'ont pas perdu
2 / 10 des derniers matches entre les équipes se sont terminés par une victoire Saint-Gall .
Parier sur:Double chance - 1X
4 / 10 des derniers matches, Sion toutes compétitions confondues, au moins une équipe n'a pas marqué de but.
4 / 10 des derniers matchs Sion en Super League , au moins une équipe n'a pas marqué
4 / 10 des derniers matches entre les équipes, au moins une des équipes n'a pas marqué de but
2 / 10 des derniers matches, Saint-Gall toutes compétitions confondues, au moins une équipe n'a pas marqué de but.
2 / 10 des derniers matchs Saint-Gall en Super League , au moins une équipe n'a pas marqué
Parier sur:Les 2 équipes marquent - Non
3 / 10 des derniers matchs Sion dans tous les tournois qui se sont terminés par sa victoire
3 / 10 des derniers matchs Sion dans Super League se sont terminés par sa victoire
2 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par une victoire en Sion
Parier sur:1x2 - V1
3 / 10 des derniers matchs Sion dans tous les tournois se sont terminés par une victoire au 2ème mi-temps
1 / 10 de derniers matchs entre les équipes terminés par une victoire Sion en 2ème mi-temps
3 / 10 de derniers matchs Saint-Gall dans tous les tournois se sont terminés par une défaite au 2ème mi-temps
2 / 10 des derniers matchs Saint-Gall dans Super League se sont terminés par une défaite en 2ème mi-temps
Parier sur:1x2 - 2 mi-temps - V1
5 / 10 des derniers matchs toutes compétitions confondues Sion n'ont pas fait de match nul
5 / 10 des derniers matchs en Super League Sion n'ont pas fait de match nul
7 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par une victoire
5 / 10 des derniers matchs toutes compétitions confondues Saint-Gall n'ont pas fait de match nul
4 / 10 des derniers matchs en Super League Saint-Gall n'ont pas fait de match nul
Parier sur:Double chance - 12
5 / 10 des derniers matchs Sion dans toutes les compétitions se sont terminés par un match nul
5 / 10 des derniers matchs Sion dans Super League se sont terminés par un match nul
3 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par un match nul
5 / 10 des derniers matchs Saint-Gall dans toutes les compétitions se sont terminés par un match nul
6 / 10 des derniers matchs Saint-Gall dans Super League se sont terminés par un match nul
3 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par un match nul
Parier sur:1x2 - X
Coefficients au moment de la publication de la prévision 21.03.2026 19:44
Le résultat le plus fréquent lors des matches entre FC Sion et FC St-Gall est 1-1. 13 matches se sont terminés sur ce score.
Durant les 34 dernières rencontres jouées par FC Sion à domicile, FC Sion a gagné 14 fois, il y a eu 7 nuls et FC St-Gall a gagné 13 fois. La différence de buts est de 54-53 en faveur de FC Sion.
Lors des dernières 70 rencontres, FC Sion a gagné 23 fois, il ya eu 15 nuls et FC St-Gall a gagné 32 fois. La différence de buts est de 110-91 en faveur de FC St-Gall.
Saviez-vous que FC Sion marque 26% de leurs buts entre les minutes 31-45? C'est le plus fort pourcentage du championnat.
Saviez-vous que FC Sion marque 5% de leurs buts entre les minutes 16-30? C'est le plus faible pourcentage du championnat.
Saviez-vous que FC St-Gall marque 27% de leurs buts entre les minutes 0-15?
FC Sion n'a pas perdu lors de ses 10 derniers matches à domicile.
FC St-Gall n'a pas perdu lors de ses 11 derniers matches.
FC St-Gall n'a perdu aucun de ses 11 derniers matches à l'extérieur.
A domicile, FC Sion n'a pas perdu contre FC St-Gall lors de leurs 3 dernières confrontations.
FC Sion n'a pas marqué dans 5 de leurs 15 matches à domicile en Super League cette saison.
FC St-Gall n'a pas marqué dans 1 de leurs 14 matches à l'extérieur en Super League cette saison.
Rilind Nivokazi est le meilleur buteur de FC Sion avec 11 buts. Alessandro Vogt a marqué 14 fois pour FC St-Gall.
Nias Hefti a donné le plus de passes décisives pour FC Sion avec 6. Lukas Gortler est le meilleur passeur de FC St-Gall (7).
Kreshnik Hajrizi a plus de cartons jaunes (8) que n'importe quel autre joueur de FC Sion. Jozo Stanic a reçu 9 pour FC St-Gall.
Il y a un an, FC Sion étaient 9 au classement avec 35 points. Maintenant ils sont 5 avec 45 points.
FC St-Gall a marqué au moins un but lors de 6 matches consécutifs.
FC Sion gagne la 1ère mi-temps dans 32% de leurs matches, FC St-Gall dans 43% de leurs matches.
FC Sion gagne 32% des mi-temps, FC St-Gall gagne 43%.
FC St-Gall a remporté leur dernière comfrontation
Lors de la dernière rencontre FC St-Gall gagna par 2 buts.
Quand FC Sion gagne 1-0 à domicile, il gagne gagne 75% de leurs matches.
Quand FC St-Gall gagne 0-1 à l'extérieur, il gagne gagne 40% de leurs matches.
Quand FC Sion perd 0-1 à domicile, il gagne 9% de leurs matches.
Quand FC St-Gall perd 1-0 à l'extérieur, il gagne gagne 33% de leurs matches.
Les dernières performances de FC St-Gall en Super League sont meilleures que celles de FC Sion
FC St-Gall's performance of the last 5 matches is better than FC Sion's.
FC St-Gall a perdu 1 de leurs 5 derniers matches contre FC Sion (toutes compétitions)
Dans leurs 5 dernières rencontres FC Sion gagna 1, FC St-Gall gagna 2, pour 2 nuls.
FC St-Gall a perdu 1 de leurs 5 derniers matches de Super League contre FC Sion.
FC Sion a gagné 1 de leurs 5 derniers matches de Super League contre FC St-Gall.
FC Sion marque 1.2 buts contre FC St-Gall et FC St-Gall marque 1.6 buts contre FC Sion (en moyenne).
Le nombre moyen de buts entre FC Sion et FC St-Gall est de 2.8.
Le nombre moyen de buts en première mi-temps entre FC Sion et FC St-Gall est de 1.2.
FC Sion marque 1.36 buts quand il joue à domicile et FC St-Gall marque 2.03 buts quand il joue à l'extérieur (en moyenne).
Il y a un an, FC St-Gall étaient 8 au classement avec 40 points. Maintenant ils sont 2 avec 55 points.
Chat
Aucun message
Soyez le premier à démarrer la conversation dans le chat Livescore!