Seinäjoen Jalkapallokerho - Vaasan Palloseura 17.06.2026 pronostics
Pronostics de match
Nous avons rassemblé toutes les informations disponibles concernant Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura , et sur la base de leur analyse, les deux équipes feront de leur mieux sur le terrain pour gagner le match. Mais quand même, nous avons trouvé un pari qui peut être complètement bénéfique. Notre prédiction pour Seinäjoen Jalkapallokerho Vaasan Palloseura - Double chance - X2.
17/06/2026
Seinäjoen Jalkapallokerho
Vaasan Palloseura
Coefficients au moment de la publication de la prévision 17.06.2026 19:42
Aperçu du match
Le prochain tournoi en Finlande, Veikkausliiga, comprend un match programmé entre Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura. Le jeu est prêt à commencer le 17.06 à 14:00. Les parieurs sportifs sont invités à explorer des conseils de paris détaillés pour les deux Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura grâce à l'analyse complète des statistiques de l'équipe et des pronostics de match qui suivent.
H2H et résultats précédents
Au total, de matchs joués entre équipes : 45. La rencontre la plus récente a eu lieu le 21.02.26, avec un score final de 0:6. Seinäjoen Jalkapallokerho est sorti vainqueur de 27 des matchs, tandis que Vaasan Palloseura a remporté 13 victoires. De plus, il y a eu des cas où les équipes ont joué pour un match nul, ce qui a entraîné un match nul dans 5 matchs. Par conséquent, sur la base de ces statistiques, il y a une différence de buts de 74-56 entre les deux équipes.
Comparaison des statistiques
Sur ce site, sans vous inscrire, vous pouvez connaître les statistiques exactes sur des équipes Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura pour les dix derniers matchs joués. Par exemple, vous pouvez suivre le nombre de victoires, de défaites et de nuls, ainsi que les statistiques de l'équipe telles que les buts encaissés.
Seinäjoen Jalkapallokerho critique
Tout au long de la saison actuelle du Veikkausliiga, Seinäjoen Jalkapallokerho a joué 10 parties. Le club a enregistré 2 victoire, 5 défaites et 3 nuls, dont 4 victoires à domicile. Ces statistiques WDL ont conduit l'équipe à 10 position au classement. En moyenne, Seinäjoen Jalkapallokerho a marqué 16 buts et encaissés 12 buts par match, avec une différence de buts de +4. Lorsque vous jouez à la maison, Seinäjoen Jalkapallokerho marque généralement une moyenne de 32.1 buts par match. Dans 6 matchs au stade de Seinäjoen Jalkapallokerho, les deux équipes ont marqué, représentant 60% de leurs matchs à domicile. Seinäjoen Jalkapallokerho prend en moyenne 32.1 minutes pour marquer un but dans son stade à domicile.
Vaasan Palloseura critique
Au cours de la saison actuelle de Veikkausliiga, Vaasan Palloseura a joué 10 matchs. Le club a remporté 1 de ses matchs à l'extérieur et, au total, a obtenu 3 victoires, 2 défaites et 5 nuls. L'équipe a marqué 6 buts et encaissé 11 buts, résultant en une différence de buts de -5. Actuellement, Vaasan Palloseura être en 7 place au classement. En moyenne, les deux équipes marquent environ 52.9 de buts dans Vaasan Palloseura matchs à l'extérieur. Dans les matchs à l'extérieur de Vaasan Palloseura, les deux équipes ont marqué dans 4 matchs, ce qui représente 40% de leurs matchs à l'extérieur. Il faut 52.9 minutes de temps de jeu aux joueurs Vaasan Palloseura pour marquer un but à l'extérieur.
Classements
| Équipe | J | G | D | P | BM | BE | P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7. Vaasan Palloseura | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 8 | 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10. Seinajoen Jalkapallokerho | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 16 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Autres pronostics
Brasileiro Serie D
Democrata FC MG-Ivinhema
MLS+
Indy +-Louisville +
Rowdies +-Tulsa +
Indy +-Rowdies +
Louisville +-Tulsa +
Indy +-Tulsa +
Qui va gagner?
Les deux équipes marqueront-elles?
Qui marquera en premier?
Statistiques d’avant-match
Résultat Match
Buts Marqués
Marquer Premier But
Statistiques sur le pourcentage de matchs où Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura ont marqué en premier dans le Veikkausliiga de la saison 2026/2026
Buts Temps
Buts Handicap
Buts Encaissés
Statistiques de Seinäjoen Jalkapallokerho matchs et Vaasan Palloseura matchs dans le tournoi Veikkausliiga
Cartons Statistiques
Total cartons par match pour Seinäjoen Jalkapallokerho et Vaasan Palloseura au tournoi Veikkausliiga dans la saison 2026/2026
Conseils pour les paris
4 / 10 des derniers matches, Seinäjoen Jalkapallokerho toutes compétitions confondues, au moins une équipe n'a pas marqué de but.
5 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho en Veikkausliiga , au moins une équipe n'a pas marqué
3 / 10 des derniers matches entre les équipes, au moins une des équipes n'a pas marqué de but
5 / 10 des derniers matches, Vaasan Palloseura toutes compétitions confondues, au moins une équipe n'a pas marqué de but.
5 / 10 des derniers matchs Vaasan Palloseura en Veikkausliiga , au moins une équipe n'a pas marqué
Parier sur:Les 2 équipes marquent - Non
8 / 10 des derniers matchs toutes compétitions confondues Seinäjoen Jalkapallokerho n'ont pas fait de match nul
7 / 10 des derniers matchs en Veikkausliiga Seinäjoen Jalkapallokerho n'ont pas fait de match nul
9 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par une victoire
6 / 10 des derniers matchs toutes compétitions confondues Vaasan Palloseura n'ont pas fait de match nul
5 / 10 des derniers matchs en Veikkausliiga Vaasan Palloseura n'ont pas fait de match nul
Parier sur:Double chance - 12
4 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans tous les tournois qui se sont terminés par sa victoire
2 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans Veikkausliiga se sont terminés par sa victoire
3 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par une victoire en Seinäjoen Jalkapallokerho
1 / 10 de ses derniers matchs Vaasan Palloseura dans toutes les compétitions se sont terminés par une défaite
2 / 10 de ses derniers matchs % dans & se sont terminés par une défaite
Parier sur:1x2 - V1
6 / 10 de ses derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans toutes les compétitions n'ont pas perdu
5 / 10 des derniers matchs en Veikkausliiga Seinäjoen Jalkapallokerho n'ont pas perdu
3 / 10 des derniers matches entre les équipes se sont terminés par une victoire Vaasan Palloseura .
Parier sur:Double chance - 1X
2 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans toutes les compétitions se sont terminés par un match nul
3 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans Veikkausliiga se sont terminés par un match nul
1 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par un match nul
4 / 10 des derniers matchs Vaasan Palloseura dans toutes les compétitions se sont terminés par un match nul
5 / 10 des derniers matchs Vaasan Palloseura dans Veikkausliiga se sont terminés par un match nul
1 / 10 des derniers matchs entre les équipes se sont terminés par un match nul
Parier sur:1x2 - X
2 / 10 de derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans tous les tournois se sont terminés par une défaite au 2ème mi-temps
1 / 10 des derniers matchs Seinäjoen Jalkapallokerho dans Veikkausliiga se sont terminés par une défaite en 2ème mi-temps
1 / 10 des derniers matchs Vaasan Palloseura dans tous les tournois se sont terminés par une victoire au 2ème mi-temps
6 / 10 de derniers matchs entre les équipes terminés par une victoire Vaasan Palloseura en 2ème mi-temps
Parier sur:1x2 - 2 mi-temps - V2
Coefficients au moment de la publication de la prévision 17.06.2026 19:42
Le résultat le plus commun des matches entre SJK Seinajoki et Vaasan Palloseura quand SJK Seinajoki joue à domicile est 1-0. Le match 5 s'est terminé avec ce résultat.
Le résultat le plus fréquent lors des matches entre SJK Seinajoki et Vaasan Palloseura est 1-0. 8 matches se sont terminés sur ce score.
Durant les 27 dernières rencontres jouées par SJK Seinajoki à domicile, SJK Seinajoki a gagné 15 fois, il y a eu 2 nuls et Vaasan Palloseura a gagné 10 fois. La différence de buts est de 40-39 en faveur de SJK Seinajoki.
Lors des dernières 44 rencontres, SJK Seinajoki a gagné 26 fois, il ya eu 5 nuls et Vaasan Palloseura a gagné 13 fois. La différence de buts est de 70-56 en faveur de SJK Seinajoki.
Matchs de la saison dernière : 2-3 (SJK Seinajoki à domicile) et 1-2 (Vaasan Palloseura à domicile).
SJK Seinajoki a une série de défaites de 3 matches en Veikkausliiga.
SJK Seinajoki reste sur une série de défaites de 3 matches à domicile.
SJK Seinajoki n'a pas marqué dans 1 de leurs 5 matches à domicile en Veikkausliiga cette saison.
Vaasan Palloseura n'a pas marqué dans 3 de leurs 5 matches à l'extérieur en Veikkausliiga cette saison.
Jeremiah Streng est le meilleur buteur de SJK Seinajoki avec 2 buts. Luka Benjamin Smyth a marqué 4 fois pour Vaasan Palloseura.
SJK Seinajoki gagne la 1ère mi-temps dans 35% de leurs matches, Vaasan Palloseura dans 31% de leurs matches.
SJK Seinajoki gagne 35% des mi-temps, Vaasan Palloseura gagne 31%.
Vaasan Palloseura a remporté leur dernière comfrontation
Lors de la dernière rencontre Vaasan Palloseura gagna par 6 buts.
Quand SJK Seinajoki gagne 1-0 à domicile, il gagne gagne 80% de leurs matches.
Quand Vaasan Palloseura gagne 0-1 à l'extérieur, il gagne gagne 44% de leurs matches.
Quand SJK Seinajoki perd 0-1 à domicile, il gagne 10% de leurs matches.
Quand Vaasan Palloseura perd 1-0 à l'extérieur, il gagne gagne 0% de leurs matches.
Les dernières performances de Vaasan Palloseura en Veikkausliiga sont meilleures que celles de SJK Seinajoki
Vaasan Palloseura's performance of the last 5 matches is better than SJK Seinajoki's.
Vaasan Palloseura a perdu 1 de leurs 5 derniers matches contre SJK Seinajoki (toutes compétitions)
Dans leurs 5 dernières rencontres SJK Seinajoki gagna 1, Vaasan Palloseura gagna 4, pour 0 nuls.
SJK Seinajoki marque 1 buts contre Vaasan Palloseura et Vaasan Palloseura marque 3 buts contre SJK Seinajoki (en moyenne).
Le nombre moyen de buts entre SJK Seinajoki et Vaasan Palloseura est de 4.
Le nombre moyen de buts en première mi-temps entre SJK Seinajoki et Vaasan Palloseura est de 1.4.
Les deux équipes n'ont pas gagné leur dernier match en Veikkausliiga
SJK Seinajoki marque 1.7 buts quand il joue à domicile et Vaasan Palloseura marque 2 buts quand il joue à l'extérieur (en moyenne).